Ein starkes Team

Mit hoher Fachkompetenz

Maya Angehrn

Maya Angehrn

Techn. Zeichnerin
Sekretariat

+41 71 288 66 77
maya.angehrn@kempter-partner.ch

Dominik Bischof

Gebäudetechnikplaner Heizung
in Ausbildung

Direkt +41 71 288 66 77
dominik.bischof@kempter-partner.ch

Yannic Breu

Yannic Breu

Gebäudetechnikplaner Heizung
Projektleiter HLKK

Direkt +41 71 282 42 29
yannic.breu@kempter-partner.ch

Oliver Bucher

Oliver Bucher

Sanitärtechniker
Projektleiter Sanitär

Direkt +41 71 282 42 26
oliver.bucher@kempter-partner.ch

Behar Bytyqi

Behar Bytyqi

dipl. Heizungstechniker HF
Projektleiter HLKK

Direkt +41 71 282 42 22
behar.bytyqi@kempter-partner.ch

Heinz Grimm

Heinz Grimm

dipl. Heizungs- und Klimatechniker HF
Projektleiter HLKK

Direkt +41 71 282 42 12
heinz.grimm@kempter-partner.ch

Ramôn Heizmann

Ramôn Heizmann

Heizungs- und Klimatechniker
Projektleiter HLKK

Direkt +41 71 282 42 19
ramon.heizmann@kempter-partner.ch

Renato Hoch

Renato Hoch

Gebäudetechnikplaner Heizung
in Ausbildung

Direkt +41 71 282 42 14
renato.hoch@kempter-partner.ch

Franz Holenstein

Franz Holenstein

Heizungs- und Klimatechniker
Projektleiter HLKK

Direkt +41 71 282 42 24
franz.holenstein@kempter-partner.ch

Nicole Ilg

Nicole Ilg

Gebäudetechnikplanerin
Projektleiterin HLKK

Direkt +41 71 282 42 21
nicole.ilg@kempter-partner.ch

Andrea Kempter

Administration / Internes

+41 71 288 66 77
andrea.kempter@kempter-partner.ch

Claudia Kempter

Claudia Kempter

Kaufmännische Angestellte
Sekretariat / Buchhaltung

+41 71 288 66 77
claudia.kempter@kempter-partner.ch

Erich Kempter

Erich Kempter

dipl. Tech./Ing. HF/SWKI
Leiter HLKK / Stv. Geschäftsleiter

Direkt +41 71 282 42 11
erich.kempter@kempter-partner.ch

Ivo Kempter

Ivo Kempter

dipl. Ingenieur FH/SIA
dipl. Energieberater NDS
Geschäftsleiter

Direkt +41 71 282 42 10
ivo.kempter@kempter-partner.ch

Lucas Ledergerber

Lucas Ledergerber

dipl. Sanitärtechniker HF
Projektleiter Sanitär

Direkt +41 71 282 42 17
lucas.ledergerber@kempter-partner.ch

Julia Metzler

Julia Metzler

Gebäudetechnikplanerin Sanitär
In Ausbildung

Direkt +41 71 282 42 27
julia.metzler@kempter-partner.ch

Michael Peter

Michael Peter

dipl. Heizungstechniker HF 
Projektleiter HLKK

Direkt +41 71 282 42 20
michael.peter@kempter-partner.ch

Marco Pinkwasser

Marco Pinkwasser

dipl. Heizungs- und Klima-Ing. FH
Projektleiter HLKK

Direkt +41 71 282 42 13
marco.pinkwasser@kempter-partner.ch

Maurice Rutz

Maurice Rutz

Gebäudetechnikplaner Sanitär
in Ausbildung

Direkt +41 71 282 42 18
maurice.rutz@kempter-partner.ch

Thomas Schär

Thomas Schär

dipl. Heizungs- und Klima-Ing. HTL
Projektleiter HLKK

Direkt +41 71 282 42 23
thomas.schaer@kempter-partner.ch

Gazi Selimi

Gazi Selimi

dipl. Sanitärtechniker HF
Projektleiter Sanitär

Direkt +41 71 282 42 16
gazi.selimi@kempter-partner.ch

Caner Sezer

Caner Sezer

dipl. Sanitärtechniker HF i.A.
Projektleiter Sanitär

Direkt +41 71 282 42 28
caner.sezer@kempter-partner.ch

Rayan van der Wallen

Rayan van der Wallen

Gebäudetechnikplaner Heizung
in Ausbildung

Direkt +41 71 282 42 25
rayan.vanderwallen@kempter-partner.ch

Fredi Zünd

Fredi Zünd

dipl. Sanitärtechniker HF
Leiter Sanitär

Direkt +41 71 282 42 15
fredi.zuend@kempter-partner.ch